PROGRAMM ACADEMY FÜR KINDER UND JUGENDLICHE aktualisiert 10.11.18

( STUNDENPLAN KURSE FÜR ERWACHSENE >>>)

Montag

ZEIT            

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
15:50-16:50    

PRE-BALLETT II    

6-7J.             

Alexandra Andreeva

 Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

 

17:00-18:15

YOUNG DANCERS  III        

Myrta Müller 5

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

 
 18:15-19:15    CHARAKTERTANZ   Alexandra Andreeva   3    

Dienstag

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
16:00-17:00  PRE-BALLETT II Aurora Andreeva

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

17:05-18:20

YOUNG DANCERS I

8-9J.    

Aurora Andreeva

5

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

18:25-19:55

TECHNIQUE II
(mit Spitze)

ab 14 J.

Aurora Andreeva

1

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

Mittwoch

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID

13:15-14:15          

KINDERKARATE

Eveline Wallimann

5 Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 
 
 14:00-14:50

PRE-BALLETT I 

5-6 J.

 Myrta Müller

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 A116
14:00-14:50

KINDERTANZ

3-5 J.

Nadja Castorina 1 Anmeldung unter
nadjacastorina@gmail.com 
oder 041 240 28 28 
 
 15:10-16:10 PRE-BALLETT II   Myrta Müller  4

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28

 A119
 16:15-17:30

YOUNG DANCERS I

8-9J.

 Myrta Müller

 Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 
 17:30-19:00 TECHNIQUE II Alexandra Andreeva  5

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28  

 
 19:00-19:30 TECHNIQUE II Spitze  Alexandra Andreeva  5

 Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

Donnerstag

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
17:00-18:15 

YOUNG DANCER I

8-9J.

Alexandra Andreeva

 Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 
17:00-18:15

YOUNG DANCERS III  

Myrta Müller 1

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

A117
 18:15-19:15 CHARAKTERTANZ     Alexandra Andreeva

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28  

 

Freitag

 

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 16:00-16:50

PRE-BALLETT I 

5-6J.

Aurora Andreeva  5    
 17:00-18:00

PRE-BALLETT III

7-8J. 

Aurora Andreeva    
 18:10-19:40 TECHNIQUE I  Aurora Andreeva    

Samstag

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
09:30-11:00 

TECHNIQUE I 

(mit Spitze)

Aurora Andreeva

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 
 09:45-11:25 TECHNIQUE III   Linda Britschgi    A115 

11:10-13:10

+ 30 Min Spitze

TECHNIQUE

Teens 16-18J.

Aurora Andreeva 5

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

Sonntag

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID