STUNDENPLAN aktualisiert: 08.06.2019

MASTERCLASS / WORKSHOPS

 

Datum

ZEIT

_________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID

 

01.06.19

20.07.19

 

  17:00-19:00 

JOHNNY SCHWERZMANN DANCE-CH WORKSHOP Jonny Schwerzmann  2  Info: dance.chworkshops@gmail.com  

MONTAG

ZEIT

_____________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 08:45-11:00

RÜCKENGYMNASTIK

BODYFIT & MORE

Jituš Nová              4  www.novafit.ch  M101
 18:15-19:25 FAT-LESS-BODYTONING Gaby Gränacher 4  www.bodytoning-stadtluzern.ch  M104
 18:15-19:45 BALLETT Mittelstufe Linda Britschgi 1    M105
18:30-19:30 STANDARD LATIN Ruth Linsenmaier 2   M163 
19:30-20:45 STANDARD LATIN Lisa Braga 2   M107 
19:00-20:00 BARREWORKOUT Denise Steiner 5

 www.barreworkout.ch

M164

M151 

19:45-20:45 JAZZ Ruth Linsenmaier 1 www.gerybucher.ch M140 

DIENSTAG

 

ZEIT

___________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 10:00-11:15 ORIGINAL BALLETT-FIT  Linda Britschgi    M110
12:00-13:15

KARATE AM MITTAG

FÜR FRAUEN

Eveline Wallimann 4

Anmeldung & Kontakt:

Eveline Wallimann

079 481 96 70

 
 17:30-19:00 Reserviert, geschlossener Kurs       
18:00-19:00 ORIENTALISCHER TANZ Malica Ramid Kuhn 3 ab 20.8.2019 M210 
18:50-20:05 BODYFIT & MORE Jituš Nová 4  www.novafit.ch M112

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Einsteiger 1
Einsteiger 2

Beki Selishta

Gemma Belmonte

2/3 www.salsaemotion.ch

(E1)

(E2)

19:00-20:30

BALLETT

(Anfänger & Mittelstufe)

Linda Britschgi

1   M113

19:15-21:45

STANDARD LATIN

Roger Serschen

2 www.gerybucher.ch M114

20:00-20:30

Reserviert

  1    

20:30-22:00

MODERN Kathrin Lustenberger 1  Anmeldung & Kontakt: kalupe@sunrise.ch 041 440 08 56  

MITTWOCH

ZEIT

___________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 08:45-10:50 SENIORENGYMNASTIK
BODYFIT & MORE
 Jituš Nová  4  www.novafit.ch  M116
16:30-17:30 Reserviert TDC   5   A112
17:30-18:40 PILATES (Anfänger) Gaby Gränacher 4  www.pilates-stadtluzern.ch M117
18:30-20:00

BALLETT

(Mittelstufe-Fortgeschritten)

20:00-20:30 Pointe

Linda Britschgi 1   M118
19:00-20:15

FAT-LESS BODYTONING

Gaby Gränacher 4

ab 7.11.18 

www.bodytoning-stadtluzern.ch

M115

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Mittelstufe 1

Mittelstufe 2

Beki Selishta

Martina Ramel

2 www.salsaemotion.ch

M119

(E3)

(E4)

19:15-20:30

FLAMENCO

Mittelstufe I

Renata Nunes

3

ab 04.09.2019

www.renatanunesflamenco.ch

Anmeldung: 079 314 04 82

hola@renatanunesflamenco.ch

M211

20:00-21:00

Reserviert

  4    

DONNERSTAG

ZEIT

____________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 13:00-14:00 Reserviert TDC       
17:50-18:50 BODYTONING Gaby Gränacher 4

www.bodytoning-stadtluzern.ch

 
18:00-18:50

RÜCKENGYMNASTIK

PILATES

Esther Imfeld 3 Information & Anmeldung:
info@lvpc.ch
041 320 31 00
M167
18:30-19:45

BALLETT-Anfänger

Linda Britschgi 1   M120
19:00-20:00

BARREWORKOUT

Denise Steiner 5  www.barreworkout.ch M172
19:00-20:15

PILATES (Anfänger-Mittel)

Gaby Gränacher 4  www.pilates-stadtluzern.ch  

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Mittelstufe 3

Fortgeschrittene 1

Beki Selishta

Gemma Belmonte

2 www.salsaemotion.ch

M123

(E5)

(E6)

19:20-21:00

IRISH DANCE

Manfred Trinkler

3 www.gerybucher.ch

M169

19:45-21:00

ORIGINAL BALLETT-FIT

Linda Britschgi

1  

M125

20:45-21:15

RESERVIERT   3  

M170

FREITAG

 

ZEIT

____________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 16:00-19:30 Reserviert TDC       A107
 16:00-19:30 Reserviert TDC         A105 
18:00-19:00 Reserviert Privat Training Nico Blättler 4    

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Fortgeschrittene 2   

Fortgeschrittene 3

Beki Selishta

Martina Ramel

 www.salsaemotion.ch

 M128

(E7)

(E8)

SAMSTAG

 

ZEIT

___________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 10:00-13:00 Reserviert TDC    1/ 5    A108 
 11:30-12:45 BALLETT ANFÄNGER  Linda Britschgi    M130 
 15:00-17:00 Reserviert SALSA    2(3)     

SONNTAG

ZEIT

_________

KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 10:00-11:00

YOGA

Ferriz-Ferriere Methode 

   5    M171
 18:00-22:00 STANDARD LATIN   Ruth Linsenmaier  2  www.gerybucher.ch  M134
 19:15-20:30 PERFORMANCE     www.gerybucher.ch  M134