STUNDENPLAN aktualisiert: 13.10.2017

MONTAG

ZEIT        KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 08:45-11:00

RÜCKENGYMNASTIK

BODYFIT & MORE

Jituš Nová              4  www.novafit.ch  M101

09:00

-10:00

ZUMBA Emilia Müller 3

jeweils erster Montag des Monats: nächster Kurs 06.03.17

Anmeldung unter:

 

077 450 19 11

 

17:00 -18:15

YOUNG DANCERS Myrta Müller 5

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 
 18:15-19:25 FAT-LESS-BODYTONING Gaby Gränacher 4  www.bodytoning-stadtluzern.ch  M104
 18:15-19:45 BALLETT Mittelstufe Linda Britschgi 1    M105
18:30-19:30 STANDARD LATIN Ruth Linsenmaier 2   M163 
18:45-20:15 CONTEMPORARY Davidson Farias  

Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 

 

M160 
19:30-20:45 STANDARD LATIN Lisa Braga 2   M107 
19:00-20:00 BARREWORKOUT Denise Steiner 5

 www.barreworkout.ch

M164

M151 

19:35-20:35 PILATES (Anfänger-Mittel) Gaby Gränacher 4  www.pilates-stadtluzern.ch M108 
19:45-20:45 JAZZ Ruth Linsenmaier 1 www.gerybucher.ch M140 
20:35 -21:50 KIZOMBA Roger Kurt 4    

DIENSTAG

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 09:00-10:00  BARREWORKOUT  Denise Steiner  www.barreworkout.ch  M156
 10:00-11:15  ORIGINAL BALLETT-FIT  Linda Britschgi    M110
 17:30-19:00 Reserviert, geschlossener Kurs       
18:50-20:05 BODYFIT & MORE Jituš Nová 4  www.novafit.ch M112

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Einsteiger 1
Einsteiger 2

Beki Selishta

Gemma Belmonte

2/3 www.salsaemotion.ch

(E1)

(E2)

19:00-20:30

BALLETT

(Anfänger & Mittelstufe)

Linda Britschgi

1   M113

19:15-21:45

STANDARD LATIN

Roger Serschen

2 www.gerybucher.ch M114

20:00-20:30

Reserviert

  5    

20:15-21:30

BOOTSCAMP-BODYTONING

Gaby Gränacher

4 www.bodytoning-stadtluzern.ch M115

20:30-22:00

Reserviert TDC

  1    

MITTWOCH

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 08:45-10:50 SENIORENGYMNASTIK
BODYFIT & MORE
 Jituš Nová  4  www.novafit.ch  M116
 14:00-14:50 ACADEMY-BALLETT
PRE-BALLETT I 
 Myrta Müller Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 
 A116
 15:10-16:00 PRE-BALLETT II   Myrta Müller  4  Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28
 A119
16:15-17:05 PRE-BALLETT III Myrta Müller 5 Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28
A118
16:30-17:30 Reserviert TDC   5   A112
17:30-18:40 PILATES (Anfänger) Gaby Gränacher 4  www.pilates-stadtluzern.ch M117
19:00-20:00 Reserviert TDC Gaby Gränacher 5 ab Oktober 2017  
19:10-20:10 ZUMBA Emilia Müller 3

Anmeldung unter:

077 450 19 11

M159
19:15-20:30 VINYASA YOGA Stephanie Hugentobler 4

Anmeldung unter:
stephanie.h@gmx.ch

M168
18:30-20:00

BALLETT

(Mittelstufe-Fortgeschritten)

20:00-20:30 Pointe

Linda Britschgi 1   M118

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Mittelstufe 1

Mittelstufe 2

Beki Selishta

Martina Ramel

2 www.salsaemotion.ch

M119

(E3)

(E4)

20:00-21:00

Reserviert

  4    

DONNERSTAG

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
09:00-10:00 QI GONG Dana Iova-Koga 3

Kursstart 19.Oktober 2017

Anmeldung:

daisy@inkboat.com 076 406 33 99

 
 13:00-14:00 Reserviert TDC       
17:00 -18:15 YOUNG DANCER Myrta Müller 5 Anmeldung unter
info@thedancecenter.ch oder
041 240 28 28 
A117
18:25-19:15

RÜCKENGYMNASTIK

PILATES

Vanessa Metzger 3 Information & Anmeldung:
vanessa.rahel@gmail.com
079 626 62 32
M167
18:30-19:45

BALLETT-Anfänger

Linda Britschgi 1   M120
19:00-20:00

BARREWORKOUT

Denise Steiner 5  www.barreworkout.ch M172
19:00-20:10

PILATES (Anfänger-Mittel)

Gaby Gränacher 4  www.pilates-stadtluzern.ch  

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Mittelstufe 3

Fortgeschrittene 1

Beki Selishta

Gemma Belmonte

2 www.salsaemotion.ch

M123

(E5)

(E6)

19:15-20:15

IRISH DANCE

Manfred Trinkler

3 www.gerybucher.ch

M169

19:45-21:00

ORIGINAL BALLETT-FIT

Linda Britschgi

1  

M125

20:15-21:30

STANDARD DANCE

  3  

M170

FREITAG

 

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 10:00-10:50 PILATES Denise Steiner  denise.steiner@pilates4you.ch  M305 
 16:00-19:30 Reserviert TDC       A107
 16:00-19:30 Reserviert TDC      A105 

19:00-20:00

20:10-21:10

SALSA EMOTION

Fortgeschrittene 2

Fortgeschrittene 3

Beki Selishta

Martina Ramel

 www.salsaemotion.ch

 M128

(E7)

(E8)

19:30-22:15

KIZOMBA

  Kursstart: 20.10.17  

SAMSTAG

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 09:45-11:25 ACADEMY TECHNIQUE  Linda Britschgi    A115 
 10:00-13:00 Reserviert TDC    1/ 5    A108 
 11:30-12:45 BALLETT ANFÄNGER  Linda Britschgi    M130 
 15:00-16:30

SAMSTAG-BALLETT-

MASTERCLASS

Kathleen McNurney 

Nächstes Datum: in Planung
Anmeldung unter info@thedancecenter.ch oder

041 240 28 28 
M131 
 15:00-17:00 Reserviert SALSA    2(3)     

SONNTAG

ZEIT KURS LEHRPERSON STUDIO BEMERKUNGEN KURS ID
 10:00-11:00

YOGA

Ferriz-Ferriere Methode 

   5    M171
 18:00-22:00 STANDARD LATIN   Ruth Linsenmaier  2  www.gerybucher.ch  M134
 19:15-20:30 PERFORMANCE     www.gerybucher.ch  M134